Воспитатель года- 2024

Традиционно, в начале каждого года в Яльчикском муниципальном округе проходит республиканский конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года». Конкурс «Воспитатель года» - важное событие для педагогов дошкольного образования. Для воспитателей это, прежде всего, возможность продемонстрировать своё мастерство, но, главное, получить новый практический опыт, который потом можно применить в работе с юными воспитанниками.

9 февраля в рамках муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года – 2024» состоялось первое очное конкурсное испытание «Моя педагогическая находка».

Воспитатель детского сада «Шевле» Морозова Светлана Алексеевна выступила с темой «Формирование у детей представлений о сезонных изменениях в природе с помощью дидактического пособия «Времена года». Главной целью пособия является –формирование и закрепление у детей знаний и представлений о сезонных изменениях в природе.