Традиционные семейные ценности

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

Сегодня в МБДОУ ДС «Шевле», с целью формирования первичных ценностей представления о семье, семейных традициях, обязанностях, а также с целью сплотить детей и родителей провели занятие на тему: «Традиционные семейные ценности». В процессе занятия ребята осознали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность, любовь, узнали, почему семья – это 7-я, что такое «Семейное древо».Воспитанники рассказывали о своих семьях и их традициях.
       Воспитывая у ребенка любовь и привязанность  к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи, мы стареемся сформировать у детей уважение  к прошлому, к историческим корням и бережное отношение к традициям.