Праздник международный "День объятий"

Среди множества праздников нельзя не упомянуть о дне, посвященном дружбе, доброте, любви к ближнему, который в международном календаре получил название «День объятий».

Этот праздник отмечают 21 января, и каждый год о нем узнают все больше людей во всем мире, благодаря тому позитиву, который несет этот день.

По традиции в этот день можно обнять даже незнакомого человека, подарив ему тем самым частичку своей доброты и хорошего настроения. .

Существуют и научные обоснования пользы от объятий. Ученые доказали, что дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, уровень гемоглобина в крови, стимулируют центральную нервную систему.

Особенно приятно и отрадно, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Нам стоит только щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным, напомнить тем самым о своих искренних и теплых чувствах.

История возникновения праздника довольно туманна. Есть несколько версий, каждая из которых имеет право на существование.

Но самая трогательная история возникновения праздника выглядит следующим образом. Некий молодой человек не в лучшем расположении духа оказался в сиднейском аэропорту. Глядя на счастливые объятия встречающих, продолжительные – провожающих, он принял оригинальное решение: предложить свои объятия нуждающимся в них людям. О чем он сообщил надписью на плакате. Через некоторое время к нему подошла женщина с просьбой обнять ее, ибо это было для нее очень необходимо. Так родилась традиция дарить объятия всем вокруг, в том числе и незнакомым людям. Ребята, сегодня у нас необычный праздник - «День объятий»- это международный праздник, в который принято обниматься. По своеобразному «поверью» во время дружеских объятий люди обмениваются душевным теплом. Обнимашки необходимы всем.