Агролаборатория в детском саду "Шевле" открылась при поддержке аграриев-кураторов

Агролаборатория в детском саду "Шевле"  открылась при поддержке аграриев-кураторов

   Новая площадка для знакомства детей с сельским хозяйством появилась в МБДОУ ДС "Шевле" села Яльчики.

   Проект охватил все муниципальные округа республики. Задачу провести встречи с сельхозтоваропроизводителями и узнать, кто готов стать наставником для дошкольников, ранее поставил перед главами администраций вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей  Артамонов.
 В итоге к проекту присоединились множество  сельхозтоваропроизводителей, переработчиков продукции. В их числе   индивидуальные предприниматели Андрей Воробьев и Сергей Разумов, Виталий Васильев - руководитель ИПГКФХ «Васильев»., Валерий Смирнов - руководитель КФХ "Смирнов". Именно их силами создана агролаборатория в детском саду "Шевле"
    Юные исследователи начинают увлекательное путешествие в мир знаний благодаря агролаборатории. В их распоряжении имеется полный комплект необходимого оборудования — лупы, пробирки, колбы, современные микроскопы, горшки, кадки, лейки, а также семена для посадки. В этой агролаборатории выращивают 68 видов культур! Есть всё: от пшеницы до тропического авокадо.
    Вместе со своими наставниками воспитанники нашего детского сада могут проводить эксперименты и наблюдать за жизненным циклом огородных культур и других растений — от посева семян до сбора урожая. Возможно, у некоторых детей появится особый интерес к аграрному труду.

Фотогалерея