System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Экспериментирование с водой в младшей группе / / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Петрова Наталия Владимировна
Вакантные места для приема (перевода)
Отчет об исполнении муниципального задания
Сайты педагогических работников
Cайт музыкального руководителя Молодовой А.В.
Сайт воспитателя Архилиной Н.П.
Сайт воспитателя Казначеевой О.Т.
Сайт воспитателя Кочетковой А.Г.
Сайт воспитателя Морозовой С.А.
Сайт воспитателя Николаевой В.В.
Кодекс профессиональной этики педагогических работников
Кодекс этики и служебного поведения работников
Коллективный договор МБДОУ ДС "Шевле" на 2018-2021 гг.
Экспериментирование с водой в младшей группе
Дата: 27.11.2018
Автор: Морозова С.А.

Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям. В первые три года жизни экспериментирование является практически единственным способом познания мира.

Экспериментирование является особым видом деятельности детей, в процессе которого наиболее ярко проявляется их собственная активность, направленная на получение новых знаний, на получение продуктов собственного творчества, что поддерживает детскую инициативность и является одним из условий перехода детей на более высокий уровень социально-познавательной активности.

Экспериментирование для малышей - это целый мир неизвестного им в окружающей среде. Сегодня совместно с воспитателем дети младшей группы наблюдали и принимали участие в процессе экспериментирования с водой.  Малыши узнали, что у воды нет цвета, она прозрачная. Значит, её можно подкрасить, добавив в неё краску и сделать вывод, что цвет воды зависит от того, какого цвета краску добавили в воду. Детям было очень интересно наблюдать за изменениями, происходившими с водой. Они почувствовали себя маленькими волшебниками.

Школа ответственного родительства
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "ГТО"
Первичная профсоюзная организация
Развитие национального проекта "Образование"