System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Раз, два, три, четыре, пять - будем пальчики считать / / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Петрова Наталия Владимировна
Вакантные места для приема (перевода)
Отчет об исполнении муниципального задания
Сайты педагогических работников
Cайт музыкального руководителя Молодовой А.В.
Сайт воспитателя Архилиной Н.П.
Сайт воспитателя Казначеевой О.Т.
Сайт воспитателя Кочетковой А.Г.
Сайт воспитателя Морозовой С.А.
Сайт воспитателя Николаевой В.В.
Кодекс профессиональной этики педагогических работников
Кодекс этики и служебного поведения работников
Коллективный договор МБДОУ ДС "Шевле" на 2018-2021 гг.
Раз, два, три, четыре, пять - будем пальчики считать
Дата: 20.11.2018
Автор: Морозова С.А.
         Мелкая моторика – это тонкие и точные движения пальцев. Их развитие является необходимым условием для освоения ребенком большинства видов творческой и бытовой деятельности. Кроме того «на кончиках детских пальцев находится мышление и речь ребенка». От развития мелкой моторики напрямую зависит работа речевых и мыслительных центров головного мозга. Поэтому, чтобы научить малыша говорить, необходимо развивать движения пальцев рук. Мелкая моторика взаимодействует с такими высшими свойствами сознания, как внимание, мышление, координация, воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память, речь и развитие навыков, которой важно еще и потому, что вся дальнейшая жизнь ребенка потребует использования точных, координированных движений кистей и пальцев, которые необходимы, чтобы одеваться, рисовать и писать, а также выполнять множество разнообразных бытовых и учебных действий. Именно поэтому дети младшего возраста с удовольствием играют в такие интересные и полезные игры : мозаика, пазлы, конструктор, пуговицы, камешки. Ведь, чем выше двигательная активность маленького человечка, тем выше развита его речь.
Школа ответственного родительства
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "ГТО"
Развитие национального проекта "Образование"
<Май 2021>